Яйца на завтрак в качестве «допинга для мозга»






Яйца на завтрак в качестве «допинга для мозга»

Лето подходит к концу. А это значит, что школьники и студенты возвращаются на занятия, многие возвращается из отпуска, а кто-то продолжает усердно работать.
И чтобы выдержать весомый темп трудовых будней, мозгу необходима зарядка в виде правильного питания. Диетолог Елена Соломатина советует в качестве «допинга» употреблять на завтрак яйца.
Секрет яиц, говорит диетолог, заключается в наличии органического соединения под названием холин. Это предшественник нейромедиатора ацетилхолина, который обеспечивает лучшую нейронную связь. Другими словами, холин помогает улучшить отклик между появившейся мыслью и началом ее реализации. Это помогает быстрее вспомнить необходимое определение или решить поставленную задачу.
Холин, отмечает Соломатина, по большей части находится в желтке. А потому на завтрак можно делать упор именно на эту часть яйца.
К слову, яйца – не единственный продукт, который хорошо подойдет в качестве зарядки для мозга. Диетолог отмечают, что на завтрак нужно отдавать предпочтение продуктам с высоким содержанием витаминов группы В. Без таких витаминов не происходит ни один метаболический процесс в организме. А найти их можно в цельнозерновых кашах, а также в ржаном хлебе.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Яйцо. Упаковка. Бренд. Разное | Добавил: hellmann (02.09.2021) Просмотров: 353 | Теги: завтрак, холин, органическое соединение, заряд бодрости, питание, яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника