Телеканал «Украина 24». Сколько могут храниться вареные яйца?






Телеканал «Украина 24». Сколько могут храниться вареные яйца?

Телеканал «Украина 24». Сколько могут храниться вареные яйца?
Пасха 2021 в самом разгаре и многих украинцев волнует вопрос, сколько же можно хранить отварные яйца, которые сделаны к празднику.
На этот вопрос ответила в эфире программы "Потребитель имеет право" на телеканале "Украина 24" декан факультета пищевых технологий НУБиП Украины, профессор Лариса Баль-Прилипко.
Она отметила, что вареные яйца портятся значительно быстрее, чем сырые. И если вы храните их при комнатной температуре, то срок "их жизни" не более 12 часов.
"Если мы выкладываем вареные яйца на стол, это температура +20...+25 градусов, поэтому не более 10-12 часов. Лучше хранить в холодильнике и на стол выкладывать - тогда у вас есть 5-7 дней", - сказала профессор.
Также эксперт рассказала, какой срок хранения у сырых яиц.
"Надо знать, что есть диетические - их надо съесть за 7 суток, есть столовые яйца - их можно съесть за 25-28 суток при комнатной температуре. А в погребе или холодильнике охлажденные яйца хранятся 2-3 месяца", - резюмировала Лариса Баль-Прилипко.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Яйцо. Упаковка. Бренд. Разное | Добавил: hellmann (04.05.2021) Просмотров: 350 | Теги: хранение, ЭКСПЕРТ, Потребитель, диетические яйца, вареные яйца, Пасха | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника