Минсельхоз РФ разработал подпрограмму «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных»






Минсельхоз РФ разработал подпрограмму «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных»

Минсельхоз России совместно с Минобрнауки и РАН разработал проект подпрограммы «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных» в рамках Федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития сельского хозяйства РФ на 2017-2025 гг. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба министерства.
«Новая подпрограмма направлена на создание прочной кормовой базы для животноводства за счет рационального использования кормовых ресурсов, применения современных высокоэффективных технологий их переработки, производства и использования наиболее значимых для импортозамещения продуктов – аминокислот, витаминов, ферментов, минеральных добавок», - говорится в сообщении.
Срок реализации подпрограммы – до 2025 г., предусмотренный объем финансирования за счет средств федерального бюджета – более 5 млрд. руб.
Как уточняется, в настоящее время указанный проект внесен на рассмотрение в Совет по реализации ФНТП. Ожидается, что подпрограмма будет утверждена в первом полугодии т.г., после чего Минсельхоз начнет отбор комплексно-технических проектов по ее реализации.
Источник: http://www.apk-inform.com
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (19.04.2019) Просмотров: 365 | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника