Российские сертификаты «Халяль» признают в странах Персидского залива, СНГ, Алжире и Пакистане






Российские сертификаты «Халяль» признают в странах Персидского залива, СНГ, Алжире и Пакистане

Российские производители органической и халяльной продукции, прошедшие сертификацию в Роскачестве, теперь могут беспрепятственно реализовывать товары со статусами «Органик» и «Халяль» в Таджикистане, сообщил Российский экспортный центр (РЭЦ).

Роскачество получило подтверждение от Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве Республики Таджикистан (Таджикстандарт), что продукция с маркировками «Органик» и «Халяль», сертифицированная в Роскачестве, может свободно поставляться в страну без необходимости повторного получения местных сертификатов.

«Таким образом российский бизнес получил более простой и быстрый выход на перспективный рынок соседнего государства, экономя время и средства на дополнительных процедурах», — пояснили в РЭЦ.

Руководитель Роскачества Максим Протасов назвал это решение важным для развития двусторонних отношений: «Мы видим растущий спрос на продукцию с особыми свойствами и готовы обеспечить российских производителей возможностью выходить на рынок Таджикистана с минимальными административными барьерами».

По словам генерального директора Российского экспортного центра Вероники Никишиной, для экспортеров критически важно, чтобы их сертификаты признавались за рубежом без необходимости двойной проверки.
Источник: http://zerno.avs.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (Вчера) Просмотров: 47 | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2026.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника