Мировые цены на мясо птицы двигаются вверх






Мировые цены на мясо птицы двигаются вверх

В мае снова зафиксирован рост мировых цен на мясо птицы
В мае среднее значение индекса цен на мясо ФАО достигло 117,9 пункта, что на 1% выше уровня апреля. Но, несмотря на продолжающийся уже четвертый месяц подряд рост, его значение все еще на 4,1% ниже, чем в мае 2022 года. Об этом сообщили в ФАО.
В мае в очередной раз зафиксирован рост мировых цен на мясо птицы. Это обусловлено сохраняющимся высоким импортным спросом, особенно в Азии, и некоторыми опасениями из-за вероятных краткосрочных проблем со снабжением из-за появления крупных очагов гриппа птицы.
Мировые цены на говядину повысились незначительно, чему способствовали стабильно высокие показатели убоя крупного рогатого скота в Австралии на фоне увеличения глобального спроса на поставки из Бразилии и ограниченности предложения в США.
Цены на свинину в мае также выросли незначительно. Хотя восходящее движение продолжается уже четвертый месяц подряд, что связано с ограниченностью предложения из-за роста производственных затрат и распространения болезней животных в других странах-производителях и, как следствие, повышением спроса на поставки из Бразилии.
В то же время, мировые цены на баранину упали на фоне высокого экспортного предложения в Океании.
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (03.06.2023) Просмотров: 140 | Теги: индекс цен ФАО мясо птица баранина | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника