Новосибирские экспортеры планируют расширять географию поставок животноводческой продукции






Новосибирские экспортеры планируют расширять географию поставок животноводческой продукции

Специалисты Россельхознадзора продолжают системную работу по актуализации перечней подконтрольных хозяйствующих субъектов, реально осуществляющих и/или планирующих внешнеэкономическую деятельность. Данная работа проводится ведомством на регулярной основе, поскольку включенные в соответствующие Реестры хозяйствующие субъекты должны полностью отвечать требованиям стран-импортеров, а следовательно гарантировать, что производимая животноводческая продукция соответствует предъявляемым требованиям по качеству и безопасности.
В настоящее время в Реестре экспортеров надёжно состоят 60 новосибирских и 8 томских предприятия по производству и хранению животноводческой продукции, а в Реестре Таможенного союза - 147 новосибирских и 10 томских организаций.
Стоит отметить, что с начала 2023 года благодаря проведенным специалистами Россельхознадзора обследованиям два новосибирских предприятия прошли аттестацию на соответствие ветеринарным требованиям новых стран – Грузии, Абхазии, Филиппин и Кореи. Кроме того, для отгрузок из Новосибирской области в страны Таможенного союза аттестованы два новых предприятия по хранению и одно - по производству кормов (для грызунов, птиц).
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (26.05.2023) Просмотров: 142 | Теги: Новосибирск экспорт мясо птица живо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника