Костромской области вновь угрожает птичий грипп






Костромской области вновь угрожает птичий грипп

На птицеводческих предприятиях региона будут приняты дополнительные меры по отпугиванию от цехов диких птиц, могущих быть переносчиками инфекции
Костромское областное управление ветеринарии сообщает о том, что из-за неблагоприятной ситуации с птичьим гриппом, которая сложилась в соседних Ивановской и Кировской областях, в нашем регионе тоже вводятся противоэпидемические меры, призванные не допустить распространения заболевания на костромские птицефермы.
В частности на территории районов, граничащих с Ивановской областью, организуется вакцинация кур на крупных птицефабриках и диагностические исследования домашних птиц на частных подворьях. Кроме того, ужесточается контроль за реализацией мяса птицы и продукцией птицеводства.
Также на птицеводческих предприятиях региона будут приняты дополнительные меры по отпугиванию от цехов диких птиц, могущих быть переносчиками инфекции. Производится регулярная дезинфекция территории птицефабрик и санитарная обработка транспорта и персонала. Владельцам домашних кур ветеринары напоминают, что для предупреждения заноса птичьего гриппа нужно временно отказаться от свободного выгула птиц и ни в коем случае не приобретать кур и цыплят у незнакомых лиц, не имеющих сертификатов об их здоровье.
Источник: https://kostroma.mk.ru
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (22.05.2023) Просмотров: 120 | Теги: птичий грипп Кострома Киров Иваново | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника