В России создают «чёрный» список производителей пищевой продукции






В России создают «чёрный» список производителей пищевой продукции

Список недобросовестных отечественных производителей продовольствия готовит Российская организация по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива». Об этом изданию «Ветеринария и жизнь» рассказал глава организации Олег Павлов.
Этот реестр составляется с одобрения Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Минпромторга. Специалист считает, что такая мера будет одной из наиболее успешных для борьбы с фальсифицированной и другой опасной едой на продовольственном рынке.
В список будут вноситься производители, которые не менее двух раз допустили подобные нарушения и были уличены в них двумя первыми ведомствами. Кроме того, его планируют сделать публичным и открытым доступе, в том числе, на сайте самой организации. Это позволит отслеживать его как торговым сетям, закупающим продукты у поставщиков, так и государственным заказчикам, которые приобретают их для социальных учреждений. Завершить создание реестра планируется в течение месяца.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (17.05.2023) Просмотров: 139 | Теги: пищевая продукция Роспотребнадзор Р | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника