В Госдуме предложили ввести мораторий на повышение тарифов электроэнергии для аграриев






В Госдуме предложили ввести мораторий на повышение тарифов электроэнергии для аграриев

Депутат Госдумы Олег Нилов (СРЗП) направил обращение на имя премьер-министра Михаила Мишустина с просьбой ввести мораторий на повышение тарифов электроэнергии для аграриев, сообщает ПРАЙМ.
"Прошу вас… рассмотреть возможность введения моратория на повышение тарифов электроэнергии для представителей ВПК И АПК до окончания СВО", — говорится в обращении.
Как отмечает парламентарий в обращении, в нынешних политических, а также экономических условиях необходимо увеличивать производство сельхоз продукции и снижать её себестоимость. "Недопустимо и опасно для продовольственной безопасности и стабильности в стране делать обратное", — добавил депутат.
По словам депутата, повышение тарифов на электроэнергию особенно негативно может повлиять на мелкие фермерские хозяйства и сельские кооперативы.
Нилов в обращении попросил также правительство вернуться к уже разработанным Минсельхозом мерам поддержки фермеров и сельских кооперативов или принять другие меры.
Источник: http://zerno.avs.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (15.05.2023) Просмотров: 130 | Теги: Олег Нилов Госдума АПК мораторий эл | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника