Судом подтверждена законность привлечения птицефабрики Волгоградской области к административной ответственности






Судом подтверждена законность привлечения птицефабрики Волгоградской области к административной ответственности

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в 2022 году в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной по требованию прокуратуры, в деятельности ООО «Птицефабрика» (Волгоградская область) выявлены многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства.
Должностными лицами ведомства в рамках проверки установлено, что въезд на территорию предприятия не оборудован дезбарьером. Кроме того, на предприятии имеется крематор, однако отходы инкубации сбрасываются в яму в ста метрах от крематора. На предприятии не осуществляется борьба с грызунами, а также не принимаются меры для отпугивания дикой птицы. В помещении для проведения мойки инвентаря складируется падеж птицы.
По результатам выездной проверки Управлением Россельхознадзора юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений ветеринарного законодательства.
Не согласившись с вынесенными постановлениями, предприятие обратилось в суд для оспаривания законности действий Управления.
Поступившими в мае 2023 года в Управление Россельхознадзора решениями Волгоградского областного суда подтверждена законность и обоснованность привлечения к административной ответственности ООО «Птицефабрика».
В настоящее время судебные решения вступили в законную силу.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (12.05.2023) Просмотров: 146 | Теги: Волгоградская область выездная пров | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника