Минсельхоз подготовил план агрострахования на 2024 год






Минсельхоз подготовил план агрострахования на 2024 год

Минсельхоз подготовил план агрострахования на 2024 год
Российский Минсельхоз подготовил проект приказа об утверждении плана по страхованию в России аграрной отрасли в следующем году. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Для каждого из объектов (то есть каждой из отраслей сельского хозяйства) перечислены формулы для определения поддержки или конкретные суммы. В документе уточняется, что они определены статьёй 6 Федерального закона от 25 июля 2011 года № 260 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», а также пунктом 1 Положения о Министерстве сельского хозяйства РФ, утвержденного постановлением Правительства.
‎Прежде всего, изменения коснутся расчёта субсидий для страхования скота. Они приняты по итогам анализа застрахованного с господдержкой поголовья в 2018-2022 годах. Он показал, что общая страхования премия, начисленная по договорам страхования, в среднем на 60 процентов меньше размера премии по тарифам, составляющим максимальные размеры ставок субсидирования. В связи с этим к сумме страховых премий добавлен поправочный коэффициент в размере 0,4 (то есть недостающих 40 процентов). В отношении страхования объектов товарной аквакультуры будет применяться коэффициент в единицу. Определена и конкретная потребность в средствах федерального бюджета на страхование с господдержкой. Для растениеводства она составил 3,68 миллиарда, животноводства – 1,6 миллиарда, а товарной аквакультуры – 117 миллионов рублей.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (10.05.2023) Просмотров: 158 | Теги: страхование Минсельхоз аграрии АПК | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника