Гамбия направит своих специалистов обучаться на российские птицеводческие предприятия






Гамбия направит своих специалистов обучаться на российские птицеводческие предприятия

Делегация африканской страны Гамбии посетила птицеводческие предприятия в Белгородской области. Сюда компания планирует направить на обучение своих специалистов, чтобы потом развивать сельхозотрасль в стране.
Гамбийская делегация посетила предприятия «Ясные зори», производящие мясо птицы и комбикорма в Белгородской области. Гамбийцев интересует опыт выращивания животных, в первую очередь КРС и птицы, а также кормов для этих животных, так как отрасль животноводства в стране развита плохо — Гамбия покрывает только 20% своей потребности в мясе, остальное в страну поставляют из-за рубежа, в основном из Европы и США. Как сообщает ТАСС, российские производители уверены, что Россия могла бы заместить часть поставок мяса в Гамбию.
При этом гамбийская делегация выразила интерес к тому, чтобы направить своих специалистов обучаться на предприятия «Ясные зори», в частности, на комбикормовый завод. Нехватка собственных кормов — это основное препятствие для развития птицеводства в Гамбии, пояснили члены делегации. Гамбийцы хотели бы договориться о строительстве комбикормового завода на своей территории, но готовы также направить своих сельхозспециалистов на обучение в Россию, чтобы потом они могли наладить аналогичную технологию производства в Гамбии.
Гамбия — это мусульманская страна, 90% населения которой относит себя к этой религии, отметили члены делегации. Мясо курицы, отвечающее стандартам халяль — один из самых востребованных источников белка в стране. От производства собственных качественных кормов для птицы зависит укрепление продовольственной безопасности страны.
Ранее sfera.fm сообщала, что Гамбия планирует наладить поставки мяса птицы с белгородских предприятий в страну, а в дальнейшем построить хаб, через который мясо будут поставлять на рынки соседних с Гамбией стран
Источник: https://sfera.fm/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (27.04.2023) Просмотров: 126 | Теги: Африка Гамбия обмен опытом птицевод | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника