Отечественные птицеводы продолжают завоевывать рынок Африки






Отечественные птицеводы продолжают завоевывать рынок Африки

Гамбия намерена закупать мясо птицы белгородской компании. Во время визита в Белгородскую область делегация Гамбии провела по этому поводу переговоры с местным предприятием «Ясные зори», сообщил ТАСС.
«Вопрос, который был поднят на встрече, – это организация поставок мяса птицы компании «Ясные зори» в Гамбию. Мы в настоящее время импортируем большое количество мяса птицы из разных стран, например США и Польши. Считаем, что возможно диверсифицировать географию поставщиков. Это было бы благоприятно для нашей страны», – рассказал агентству постоянный секретарь Министерства сельского хозяйства Гамбии Хассан Джаллоу.
Отмечается, что в Гамбии проживает около 2,3 млн человек, из них 90% – мусульмане, поэтому самое популярное в стране – мясо птицы. По словам Хассана Джаллоу, Гамбия хочет импортировать российское мясо птицы не только для нужд собственного потребления, но и создать хаб для продажи продукции западноафриканским государствам, где насчитывается более 420 млн потребителей.
Сейчас население Африки составляет более 1,3 млрд человек. Из них 10% (более 100 млн человек) – это так называемый средний класс. «То есть почти все население России – это средний класс Африки. А едят они достаточно мало, по крайней мере, сейчас. К 2050 году в Африке будет 2,5 млрд человек. Думаю, что там будет расти экономика и развиваться дорожная инфраструктура. Поэтому Африка будет потреблять очень много белка», – сказал в интервью «Ветеринарии и жизни» Сергей Юшин, руководитель Национальной мясной ассоциации. Он считает, что российским экспортерам мяса надо наращивать поставки своей продукции на этот континент. Сейчас потребление мяса в Африке едва достигает 30 кг на человека в год, но уровень потребления будет расти, уверен спикер.
Вместе с тем он обратил внимание на сложности, с которыми могут столкнуться экспортеры. «Это другая культура, другая культура международной торговли, это очень сложная инфраструктура, а где-то она вообще отсутствует», – рассказал глава ассоциации.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (25.04.2023) Просмотров: 163 | Теги: Белгород Ясные зори экспорт Африка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника