Земли под защитными лесополосами могут предоставить фермерам






Земли под защитными лесополосами могут предоставить фермерам

В России сельхозорганизациям и фермерам хотят предоставлять в аренду без торгов госземели, занятые мелиоративными защитными лесными насаждениями. Соответствующий законопроект Госдума 18 апреля приняла в первом чтении, пишет specagro.ru.
Мелиоративные лесные насаждения используют для улучшения земель сельскохозяйственного назначения. Сейчас значительная часть таких участков находится в государственной собственности российских регионов. Приказ Минсельхоза от 2020 года предписывает провести на этих землях кадастровые работы, обследование, разработать проекты мелиорации, заложить новые насаждения и обеспечить уход за ними.
Как указано в пояснительной записке к законопроекту, предложенные изменения позволят аграриям брать в аренду земельные участки и содержать мелиоративные защитные лесополосы, расположенные на землях сельхозназначения. В результате существенно снизятся бюджетные расходы, связанные с содержанием и восстановлением лесных насаждений на этих участках.
Источник: https://agrarnayanauka.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (22.04.2023) Просмотров: 150 | Теги: лесополосы фермеры аренда торги бюд | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника