Искусственный интеллект нашел мясную продукцию с истекшим сроком годности






Искусственный интеллект нашел мясную продукцию с истекшим сроком годности

Пресс-служба центрального аппарата Россельхознадзора сообщает, что в марте мониторинговая группа территориального управления по Орловской и Курской областям при анализе данных, отраженных в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС», установила три факта оформления эВСД на мясные продукты с истекшим сроком годности.
В частности, 20 марта доверенное лицо ООО оформило транзакцию на замороженные свиные ноги, которые использовались как сырье для переработки. Срок их годности был изменен с 20 сентября на 21 марта 2023 года.
23 марта одно из предприятий оформило сопроводительные документы на партию замороженной свиной печени, исправив срок годности сырья с 19 сентября на 23 сентября 2023 года.
27 марта одно из предприятий выпустило тазобедренный свиной отруб без голяшки со сроком годности замороженного сырья, продленным на 15 дней: с 6 сентября по 21 сентября 2023 года.
Всем трем компаниям объявлены предостережения о недопустимости подобных нарушений ветеринарного законодательства. Уполномоченные лица временно заблокированы в информационной системе «Ветис Паспорт».
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (19.04.2023) Просмотров: 132 | Теги: Россельхознадзор искусственный инте | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника