В России могут ввести ценовые индикаторы на говядину и мясо птицы






В России могут ввести ценовые индикаторы на говядину и мясо птицы

Минэкономразвития России предложило ввести ценовые индикаторы на два новых товара – мясо крупного рогатого скота (КРС) и сельскохозяйственной птицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.
Это стало одной из идей, которую министерство озвучило по итогам рассмотрения доклада Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о формировании системы индексов. Их, в частности, планируют использовать и при биржевой торговле. Также, по словам источника, оно предложило стимулировать участие сельскохозяйственных компаний в биржевых торгах. В качестве стимулирующих мер назывались преимущество при ж/д перевозках продовольствия и сельхозпродукции за рубеж, фиксация цены на момент совершения сделки на бирже для расчёта экспортных таможенных пошлин и дисконта на эти пошлины для проданных на бирже товаров.
Предварительный список предлагаемых к индексации товаров ФАС подготовила и направила в Правительство ещё в начале этого месяца. Туда вошло более 30 позиций сельхозпродукции (включая продовольствие) и непродовольственной продукции. Из первых это пшеница, кукуруза, меслин (смесь пшеницы и ржи), сама рожь, ячмень, подсолнечник, масло и шрот из него, соя, сахар, удобрения и свинина. Из второй группы в список вошли нефть и нефтепродукты, жирные спирты и кислоты, лесоматериалы, уголь, сера, цемент, каучук, продукты неорганической и органической химии, пластмассы и изделия из них и многие драгоценные камни и популярные металлы. В дальнейшем при утверждении окончательного списка товаров на них будут формироваться индикаторы с оценкой возможности их использования в бюджетном и налоговом регулировании.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (17.04.2023) Просмотров: 133 | Теги: ценовые индикаторы Минэкономразвити | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника