«Росспецмаш» объяснил влияние стоимости металла на цену сельхозтехники






«Росспецмаш» объяснил влияние стоимости металла на цену сельхозтехники

Национальное аграрное агентство очень часто сталкивается с негодованием аграриев по поводу подорожания топлива, удобрений, семян, электроэнергии и т.д. Не на последнем месте в довольно длинном списке упоминается и сельхозтехника. Фермеры жалуются, что цены на тракторы и комбайны почему-то растут даже тогда, когда металл дешевеет. Почему так происходит?
Мы переадресовали вопрос заместителю директора Ассоциации «Росспецмаш», члену Экспертного совета Национального аграрного агентства Денису Максимкину. Вот что он ответил:
- Для того, чтобы понять насколько металл подешевел, насколько это ощутимо, нужно сначала посмотреть, насколько он подорожал. Допустим, если он подорожал в 1,5-2-3 раза, а подешевел потом на 10-15%, то это не особо отразится на себестоимости. Второй фактор – у нас всё-таки есть временной лаг между тем, когда мы покупаем сырьё и материалы, и когда выходит конечный продукт. Разница составляет от полугода до года. И ещё один момент, говоря про удешевление металла, нужно смотреть отдельно по каждому виду проката, сколько он стоил в 2020-2021 гг. Если мы на это посмотрим, то увидим, что по сравнению с теми годами, металл всё-таки и сейчас достаточно дорогой.
Полную версию интервью с заместителем директора Ассоциации «Росспецмаш» Денисом Максимкиным читайте тут:
https://rosng.ru/post/rosspecmash-negativnaya-dinamika-po-proizvodstvu-s-h-tehniki-usililas
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (03.04.2023) Просмотров: 135 | Теги: сельхозтехника Росспецмаш металл уд | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника