Правила получения компенсации для переработчиков сельхозпродукции могут изменить






Правила получения компенсации для переработчиков сельхозпродукции могут изменить

Минсельхоз предложил изменить правила, согласно которым переработчики сельхозпродукции могут рассчитывать на компенсацию расходов на создание и модернизацию производств, следует из проекта приказа, размещённого на портале проектов нормативных правовых актов.
Речь идёт о производствах, специализирующихся на глубокой переработке товаров, используемых в качестве ингредиентов продуктов питания, а также кормовых компонентов в птицеводстве, животноводстве (лизин, мальтодекстрин, концентрат сывороточного пермеата и проч.).
Сейчас производители могут получить компенсации 20% расходов на создание производства по глубокой переработки зерновых, а также 25% при инвестировании в выпуск консервированной рыбы и морепродуктов, а также молочной и масложировой продукции размер компенсации. Для этого они должны заниматься экспортом своей продукции в течение трёх лет на сумму не менее 10% от стоимости объекта производства.
Ведомство же предложило ввести условие, по которому с 1 мая 2023 года для участия в программе и получения этих компенсаций потребуется обеспечить поставку товаров в размере 0,75 руб. на каждый рубль от суммы субсидий.
Источник: https://agrobook.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (13.03.2023) Просмотров: 137 | Теги: компенсация расходы Минсельхоз пере | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника