Египет может начать закупки курицы из России






Египет может начать закупки курицы из России

Египет может в ближайшее время начать импорт замороженной курицы не только из Бразилии, но и из других стран (включая Россию). Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» (ФАН) со ссылкой на главу отдела птицеводства Национальной Торговой палаты Абделя Азиза ас-Сайеда.
Причиной стал внутренний рост цен на курятину. Ас-Сайед отметил, что такое разрешение дали сами египетские власти. По его словам, эта мера «способствует достижению баланса на местном рынке». При этом он назвал замороженную птицу из Бразилии высококачественной. Однако причины диверсификации импорта он не объяснил. Вероятно, это связано с планами перестраховаться и закупить побольше этого мяса.
Чиновник также рассказал, что Египет уже осуществляет коммерческий обмен со странами БРИКС (BRICS, от английского сокращения названия стран-участниц: Brazil, Russia, India, China, South Africa), но неизвестно, в каких именно валютах проводятся сделки. Однако из входящих в союз Китая и Индии мясо Египет не закупает, подчеркнул Ас-Сайед. Ранее он уже заявлял, что подобный торговый обмен значительно ослабит давление на доллар. Это означает, что и Египет, и сами страны БРИКС будут меньше зависеть от этой валюты.
Источник: https://rosng.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (01.03.2023) Просмотров: 155 | Теги: Египет импорт Россия замороженная к | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника