«Дамате» перерегистрировала компанию с Кипра в Калининград






«Дамате» перерегистрировала компанию с Кипра в Калининград

Владельцем 99,9% долей в компании «Агропромышленный холдинг «Дамате» вместо кипрской AC Damate Turkey Limited стала Международная компания «ООО «Дамате», она зарегистрирована на острове Октябрьский в Калининграде. Сделка, по данным ЕГРЮЛ, прошла 16 февраля.
Первый заместитель генерального директора по экономике и финансам «Дамате» Станислав Варич подтвердил, что «группа в последнее время приняла ряд планомерных шагов, связанных с переездом в специальный административный район (САР) на острове Октябрьский в Калининграде».
Также МК «ООО «Дамате» стала владельцем 100% УК «Дамате». «Дамате» называет себя крупнейшим производителем индейки в России. По оценкам Agrifood Strategies, в 2022 г. компания выпустила 215 500 т. этого вида мяса, заняв 51,8% рынка, а также 17 900 т мяса утки и 55 000 т. сырого молока.
Кроме того, «Дамате» производит баранину, занимается мясной и молочной переработкой. Земельный фонд группы насчитывает более 108 000 га. Основными владельцами группы считаются Наум Бабаев и Рашид Хайров. Консолидированная финансовая выручка не раскрывается.
САР на территории острова Октябрьский – район с гибким режимом налогового и валютного регулирования, поясняет специальный советник по санкционным вопросам коллегии адвокатов Pen & Paper Кира Винокурова.
САР сейчас используется российскими компаниями для перевода своих структур с территорий, включенных в список «недружественных», добавляет ассоциированный партнер МЭФ Анна Зеленская. При регистрации в САР компании получают ряд послаблений, продолжает Винокурова.
Среди них – право без ограничений перечислять иностранную валюту с российских на иностранные счета и наоборот. По ее словам, кроме того, компании могут рассчитывать на обнуление ставки налога на прибыль или на снижение налога на дивиденды до 5%.
Источник: new-retail.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (26.02.2023) Просмотров: 171 | Теги: индейка Дамате перерегистрация Кипр | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника