Злаки внимания: ЕС изучит просьбу РФ по Россельхозбанку






Злаки внимания: ЕС изучит просьбу РФ по Россельхозбанку

Может ли Брюссель исключить банк из-под санкций и подключить его к SWIFT
ЕС услышал просьбу России снять санкции с Россельхозбанка и переподключить его к системе SWIFT в рамках зерновой сделки. Сейчас в объединении изучают эту возможность. Об этом «Известиям» сообщил представитель Еврокомиссии Петер Стано. По его словам, любая поправка к мерам ЕС потребует единогласного решения всех государств — членов Совета ЕС. В Российском зерновом союзе (РЗС) «Известиям» заявили, что положительного эффекта от возобновления зерновой сделки аграрные компании РФ не ощутили, так как ООН до сих пор не добилась выполнения своей части соглашения. Там также отметили: сделки в сфере сельского хозяйства и продовольствия проходят через банки третьих стран, в частности, Турции. Но в последнее время эти банки опасаются санкций, что сильно затруднило транзакции для российских аграриев.
Нужен консенсус
Евросоюз ввел санкции и отключил Россельхозбанк (РСХБ) от финансовой системы SWIFT в начале июня в рамках шестого пакета ограничений.
Полный текст статьи на сайте, по адресу:
ЕС изучит просьбу РФ по Россельхозбанку

Источник: https://iz.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (28.11.2022) Просмотров: 162 | Теги: ЕС санкции Россельхозбанк SWIFT зер | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника