Россельхознадзор из-за нарушений не пропустил через дагестанский участок госграницы 21 тонну куриных лапок






Россельхознадзор из-за нарушений не пропустил через дагестанский участок госграницы 21 тонну куриных лапок

Госинспекторами Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий на дагестанском участке государственной границы РФ в МАПП «Яраг-Казмаляр» был задержан автомобиль из Ирана.
Автомашина, следовавшая из Ирана в Казахстан, транспортировала 21 тонну куриных лапок. На перевозимый груз отсутствовало разрешение на ввоз, предприятие также не аттестовано на право экспорта продукции на территорию таможенного союза.
По данному факту составлен акт о нарушении ветеринарно-санитарных правил при перевозке, автомашина возвращена на сопредельную территорию.
Добавим, что всего Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала года было проконтролировано 35 тыс. тонн грузов животного происхождения и 50 тыс. голов живых животных. В зону ответственности управления поступала продукция из Азербайджана, Ирана и Турции.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (21.09.2022) Просмотров: 186 | Теги: Дагестан Россельхознадзор таможня г | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника