Более чем 90% выплат по агрострахованию в РФ пришлось на трёх страховщиков






Более чем 90% выплат по агрострахованию в РФ пришлось на трёх страховщиков

Более чем 90 процентов выплат по договорам агрострахования с господдержкой в первом полугодии текущего года осуществили три из работающих за этот период 10 страховых компаний. Об этом сообщили в Национальном союзе агростраховщиков (НСА).
Всего они выплатили клиентам 855 миллионов рублей. Из них наибольшая часть, около 577 миллионов рублей, пришлась на компанию «РСХБ-Страхование». Она предоставила эту сумму 11 регионам за потерю урожая. Больше всего, 213 миллионов, предоставлено аграриям Кубани. Ещё 163,5 получили фермеры Самарской области и 58 – Татарстана.
Второй по объёму страховых выплат стала «АльфаCтрахование», возместившая сельхозпроизводителям более 215 миллионов рублей. Больше всего (205 миллионов) было компенсировано животноводам Белгородской и Брянской областей. Третье место заняла компания «Росгосстрах» с 63,4 миллиона рублей (в том числе 60 миллионами в Мордовии). Другими агростраховщиками за указанный период стали «Абсолют Страхование», «Авангард-Гарант», «Астро-Волга», «ВСК», «Евроинс», «МАКС» и «Согласие».
Глава союза Корней Биджов уточнил, что общий размер выплат за это время составил 930 миллионов рублей, а с учётом выплат по несубсидируемому сельхозстрахованию – более миллиарда рублей. Агрострахование с субсидией предоставляется на защиту урожая на условиях господдержки, а также сельскохозяйственных животных и аквакультуры.
Источник: https://rosng.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (28.07.2022) Просмотров: 207 | Теги: агрострахования Национальный союз г | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника