Сотрудники Россельхознадзора в рамках профилактического визита посетили крупные птицеводческие хозяйства






Сотрудники Россельхознадзора в рамках профилактического визита посетили крупные птицеводческие хозяйства

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям уделяет особое внимание профилактическим мероприятиям.
Так, в соответствии с положениями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» сотрудниками ведомства в июне 2022 года проведены профилактические визиты с сотрудниками птицефабрик Костромской области яичного направления, общее поголовье которых составляет – 1 776 782 голов.
Одно из предприятий кроме куриного яйца также выпускает продукты его углубленной переработки, мясо птицы и полуфабрикаты из мяса птицы, колбасные изделия.
Профилактические визиты проводились государственными инспекторами в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности предприятия.
В ходе профилактического визита представители хозяйствующего субъекта проконсультированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, согласовании маршрутов перевозки животных, алгоритме работы хозяйствующих субъектов и наиболее часто выявляемых нарушений при работе в ФГИС «Меркурий».
В связи с непростой обстановкой по высокопатогенному гриппу птиц особое внимание было обращено на недопущение заноса и распространения вируса гриппа птиц на территории предприятий.
Кроме того, были даны рекомендации по соблюдению действующего ветеринарного законодательства РФ. Проведена консультация по соблюдению необходимых требований в области законодательства.
Профилактический визит направлен на повышение уровня осведомленности обязательных требований, предъявляемых к деятельности, и стимулирование добросовестного соблюдения всеми контролируемыми лицами, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.
Источник: pticainfo.ru
Источник: https://meatinfo.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (11.07.2022) Просмотров: 186 | Теги: Россельхознадзор профилактика птице | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника