Обследования предприятий, заинтересованных в поставках животноводческой продукции за рубеж






Обследования предприятий, заинтересованных в поставках животноводческой продукции за рубеж

Управление Россельхознадзора проводит обследования предприятий Брянской области, заинтересованных в поставках животноводческой продукции за рубеж
В соответствии с поступившими в ГИС «Цербер» заявками хозяйствующих субъектов Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям с начала года проведено 47 обследований 12 предприятий Брянской области на их соответствие требованиям третьих стран и Евразийского экономического союза.
При этом часть предприятий подавала заявки на обследование на соответствие требованиям сразу нескольких стран. Всего же инспекциям были подвергнуты 12 поднадзорных объектов, из них 6 производителей продукции животного происхождения, 4 предприятия по хранению продукции, 1 производитель кормов для животных и 1 кожевенный завод.
В результате в 14 случаях специалистами территориального управления Россельхознадзора были установлены различные несоответствия, а в 33 случаях 8 предприятий были признаны соответствующими требованиям, предъявляемым третьими странами и Евразийским экономическим союзом. Данные предприятия были рекомендованы для включения в Реестр экспортеров и Реестр предприятий Таможенного союза в ГИС «Цербер».
По результатам комплексной работы Россельхознадзора по продвижению российской животноводческой продукции на международные рынки в Брянской области в Реестр предприятий Таможенного союза включено 36 предприятий, а в Реестр экспортеров - 9 предприятий Брянщины. В совокупности брянские производители прошли аттестацию на соответствие требованиям 95 стран мира и имеют потенциал для развития экспорта.
Так, общий объем экспортированной, в том числе под контролем Службы животноводческой продукции, произведенной предприятиями Брянщины, в 2022 году составил около 29 тыс. тонн, что на 20% выше аналогичного периода минувшего года.
При этом все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в том числе в Брянском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (19.06.2022) Просмотров: 189 | Теги: Россельхознадзор Брянск Смоленск Ка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника