В Хабаровском аэропорту выявлены нарушения при ввозе на территорию Хабаровского края домашней птицы






В Хабаровском аэропорту выявлены нарушения при ввозе на территорию Хабаровского края домашней птицы

21 мая 2022 года в аэропорт Хабаровска из Владимирской области поступил подконтрольный Россельхознадзору груз - суточные цыплята и утята в количестве 1760 голов.
В ходе документарного контроля, проведенного государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее – Управление) в воздушном пункте пропуска аэропорта «Хабаровск «Новый», установлено нарушение Сайфудиновой О.В. приказов Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589 (правила оформления ветеринарных сопроводительных документов), от 14.12.20215 № 635 (правила проведения регионализации территории Российской Федерации).
Так, в ветеринарных свидетельствах на перевозимый молодняк птицы в маршруте следования не указан аэропорт назначения подконтрольного груза; маршрут следования животных не согласован с территориальным управлением Россельхознадзора.
В рамках профилактики нарушений обязательных требований и в связи с отсутствием сведений о фактах причинении вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям и сведений о создании угрозы причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям 25.05.2022 Управлением вынесено Сайфудиновой О.В. предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области ветеринарии.
В Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям направлено информационное письмо о принятии мер реагирования в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, а также государственного ветеринарного врача, оформившего с нарушением ветеринарные сопроводительные документы на перевозку птицы.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (27.05.2022) Просмотров: 223 | Теги: Хабаровск Россельхознадзор нарушени | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника