Правительство РФ обнулило пошлины на ввоз оборудования для инвестпроектов в АПК






Правительство РФ обнулило пошлины на ввоз оборудования для инвестпроектов в АПК

Технологическое оборудование, комплектующие, а также сырье и материалы, которые будут использоваться при реализации крупных инвестпроектов в важных для экономики секторах, можно будет ввозить в страну без уплаты таможенных пошлин, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами.
По его словам, это касается проектов в таких сферах, как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, строительство, транспортная отрасль, IT.
Мишустин напомнил, что ранее соответствующие решения были приняты в отношении товаров первой необходимости - лекарств и продовольствия.
"Важно помогать российским инвесторам преодолеть последствия экономических санкций со стороны недружественных государств", - подчеркнул он.
Кроме того, по его словам, правительство упрощает ввоз в Россию в 2022 году электронных устройств, в составе которых есть криптографические средства.
Так будут упрощены правила ввоза компьютеров, планшетов, ноутбуков, смартфонов, микросхем и раций. Как подчеркнул Мишустин, это обеспечит потребности внутреннего рынка, а также позволит избежать сбоев и остановок производств.
По его словам, правительство приняло решение временно наделить отраслевые ассоциации полномочиями по оформлению специальной разрешительной документации.
Мишустин также сообщил, что для системообразующих организаций ослабят таможенный контроль при ввозе средств криптографии, которые являются комплектующими для промышленного производства электронного оборудования и техники.
Источник: ИНТЕРФАКС
Источник: http://www.zol.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (17.05.2022) Просмотров: 242 | Теги: АПК технологическое оборудование Пр | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника