За апрель в мире зафиксировано 794 очага птичьего гриппа






За апрель в мире зафиксировано 794 очага птичьего гриппа

За апрель текущего года 32 страны мира сообщили во Всемирную организацию здравоохранения животных о 794 новых случаях высокопатогенного птичьего гриппа. Такие данные привели в Информационно-аналитическом центре Россельхознадзора.
Наибольшее количество очагов, 182, пришлось на США. В частности, не так давно в стране произошла крупнейшая за последние семь лет вспышка болезни, из-за которой пришлось ликвидировать более 24 миллионов индеек и кур. Второе место со 172 очагами заняла Франция, а третье со 132 – Германия.
Ещё 82 вспышки гриппа птиц зарегистрировано в Нидерландах, 44 – Японии, 38 – Канаде, 37 – Великобритании, 30 – Венгрии, 22 – на Филиппинах, семь – Нигерии, шесть – в России (четыре среди сельскохозяйственной и два среди дикой птицы) и столько же – в Дании, по четыре – Греции и Норвегии, три – Бельгии, Болгарии и Испании, два – Австрии и Швеции и по одному – Индии, Испании, Италии, Литве, Мексике, Непале, на Тайване, в Финляндии, Чехии, Швеции и Эстонии. Среди всех указанных стран, включая РФ, наибольшее число вспышек также наблюдалось в частных фермерских хозяйствах и подворьях.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (06.05.2022) Просмотров: 234 | Теги: ВОЗ птичий грипп очаги индейки куры | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника