Запрет на экспорт из России минеральных удобрений предлагают продлить






Запрет на экспорт из России минеральных удобрений предлагают продлить

Депутаты Законодательного собрания Калужской области подготовили обращение в правительство, предложив в нем пролонгировать действие запрета на вывоз отдельных видов минеральных удобрений за пределы России.
«У наших аграриев существуют трудности с их приобретением. Есть основания предполагать, что производители придерживают свою продукцию для более выгодной продажи за пределы страны после снятия запрета, — отметил Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного собрания Калужской области. — Цены на удобрения в Европе выросли больше, чем на внутреннем российском рынке и снятие запрета 1 апреля повлечет за собой рост цен в России и дефицит удобрений».
Поэтому депутаты фракции «Единая Россия» в своем обращении в правительство попросили продлить его действие до 1 июня текущего года, сообщается в пресс-релизе Законодательного собрания Калужской области.
Источник: www.fertilizerdaily.ru
Источник: https://exp.idk.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (25.03.2022) Просмотров: 224 | Теги: Калужская область депутаты обращени | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника