Россельхознадзор запрещает поставки в РФ яиц и птицы из четырех штатов США






Россельхознадзор запрещает поставки в РФ яиц и птицы из четырех штатов США

Россельхознадзор с 16 марта 2021 года запрещает поставки в РФ яиц и птицы из четырех штатов США, сообщается в материалах службы.
«В связи с ухудшением на территории Соединенных Штатов Америки эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 16 марта 2022 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из административных территорий Соединенных Штатов Америки: штат Мэриленд, штат Южная Дакота, штат Айова, штат Миссури следующей продукции: живая птица и инкубационное яйцо; мясо птицы», — отмечается в материалах.
Кроме того, под запрет подпадает готовая мясная продукция из птицы и все виды птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза, кормов и кормовых добавок), бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.
Также запрещен транзит по территории Российской Федерации живой птицы из перечисленных штатов.
До 30 марта 2022 года разрешается ввоз птицеводческих товаров из США в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных без дополнительной записи в пункте, касающемся благополучия по гриппу птиц.
Источник: tass.ru
Источник: https://pticainfo.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (17.03.2022) Просмотров: 215 | Теги: Россельхознадзор США импорт яйцо пт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника