Птицефабрика привлечена к ответственности за грубые нарушения ветеринарных правил






Птицефабрика привлечена к ответственности за грубые нарушения ветеринарных правил

Птицефабрика привлечена к ответственности за грубые нарушения ветеринарных правил
В ноябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проведена внеплановая выездная проверка на двух площадках по разведению племенной птицы и реализации продукции из мяса птицы.
В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения:
- биологические отходы (павшую птицу) собирают ежедневно ручным способом, для этого на улице перед каждым птичником располагаются для сбора падежа деревянные с отлупившейся побелкой емкости, не окрашенные и металлические емкости с крышками, которые плотно не закрываются (не закрываются на замок);
- перемещение биологических отходов (павшую птицу) к месту утилизации осуществляется ежедневно на двухколёсном передвижном транспорте (тачке), в открытых емкостях (в полиэтиленовых пакетах), без укрытия тентом или крышкой, тачка изнутри выслана полиэтиленовым пакетом;
- не представлены документы, подтверждающие проведение дезинфекции двухколёсного передвижного средства (тачки) после перемещения биологических отходов.
Данные факты свидетельствуют о нарушении требований Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 26 октября 2020 года № 626.
29 ноября 2021 года в отношении должностного и юридического лиц были составлены административные протоколы по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ.
21 декабря 2021 года юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (27.12.2021) Просмотров: 305 | Теги: россельхознадзор, проверка, ветеринария, штрафы, ответственность | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника