В Свердловской области из-за нарушений предприятию отказано в допуске животноводческой продукции в страны Азии






В Свердловской области из-за нарушений предприятию отказано в допуске животноводческой продукции в страны Азии

В период с 27 октября по 11 ноября 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведено выездное обследование ООО «Чикен Голд», осуществляющего переработку куриных лап.
Визит инспекторов был связан с получением предприятием допуска продукции в страны Азии, в том числе в Китай.
В ходе обследования должностными лицами установлены многочисленные нарушения действующего законодательства Российской Федерации, ЕАЭС и национального законодательства стран, в которые запланировано реализовывать продукцию.
Надзорное ведомство выявило ряд нарушений. Среди них пересечение поточности движения сырья и готовой продукции, пересечение движения персонала из чистой и грязной зоны производственного цикла и хранения сырья и готовой продукции. Программа ППК и ХАССП на предприятии не разработана и не функционирует, лабораторный контроль сырья и готовой продукции не налажен в соответствии с требованиями РФ, ЕАЭС и стран Азии, в ППК и ХАССП отсутствует ознакомление с требованиями стран-импортеров, прослеживаемость от сырья до готовой продукции нарушена. Кроме того, в ФГИС «Меркурий» продукция, поступающая по ветеринарным сопроводительным документам, не «гасится», палетные места в складе сырья не обозначены, отсутствует информация о продукции.
Управление Россельхознадзора по Свердловской области пришло к выводу, что предприятие не соответствует требованиям нормативных документов как Российской Федерации, так и стран-импортеров. В допуске продукции ООО «Чикен Голд» отказано, и оно не может вести экспорт в страны Азии.
Источник: https://fsvps.gov.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (16.11.2021) Просмотров: 242 | Теги: Свердловская область Россельхознадз | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника