После ЧП на тюменской птицефабрике топ-менеджмент ждут кадровые изменения






После ЧП на тюменской птицефабрике топ-менеджмент ждут кадровые изменения

В Тюменской области не исключены кадровые перестановки на «Боровской птицефабрике», где в середине октября возник очаг птичьего гриппа.
Полигон по сжиганию 4,4 млн зараженных птиц был организован в поле в нескольких километрах от Тюмени – горожане две недели дышали трупным запахом паленых кур и автомобильных покрышек, которые использовались ликвидаторами для наилучшего горения.
В связи с этим будет рассмотрен вопрос о компетентности руководства предприятия.
«По результатам мероприятий по ликвидации очага высокопатогенного гриппа птиц совет директоров ПАО «Птицефабрика «Боровская»» рассмотрит уровень компетенции специалистов и руководителей, что позволит принять правильные кадровые решения», – рассказал 72.RU Павел Белявский, глава департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.
При этом в разговоре с корреспондентом РБК Тюмень Фаузия Хисматуллина, председатель первичной профсоюзной организации предприятия, сообщила, что руководство компании напрямую причастно к ЧП.
«Те руководители, которые у руля, включили режим экономии, в том числе на соблюдении санитарных правил, и как итог – очаг заболевания», – пояснила Хисматуллина.
Источник: t.rbc.ru
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (08.11.2021) Просмотров: 271 | Теги: персонал, птицефабрика, кадры, руководители, птичий грипп, Боровская, Тюменская область | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника