В Минсельхозе рассказали, что позволит расширить участие женщин в аграрном предпринимательстве






В Минсельхозе рассказали, что позволит расширить участие женщин в аграрном предпринимательстве

Цифровая трансформация и большая востребованность передовых технологий в аграрном секторе окажет влияние на изменение в формировании рынка труда в сельском хозяйстве. Об этом заявила замминистра сельского хозяйства Ольга Гатагова на сессии Евразийского женского форума-2021 «Цифровые профессии в АПК — взгляд в будущее».
Она отметила, что сельскохозяйственная отрасль является крупным потребителем передовых технологий. «Цифровая трансформация будет играть ключевую роль в росте производительности труда. Это задает тон рынку труда и требует развития определённых знаний и компетенций», — считает Ольга Гатагова.
По её словам, автоматизация сельского хозяйства становится перспективным направлением для предпринимательства. «Изменение модели сельского хозяйства окажет существенное влияние на участие женщин в сельскохозяйственной отрасли», — заявила замглавы Минсельхоза.
Источник: Парламентская Газета
Источник: http://www.furazh.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (17.10.2021) Просмотров: 236 | Теги: аграрное предпринимательство, минсельхоз, женщины, парламентская газета | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника