Китай пожаловался на поставки из России некачественных куриных лап






Китай пожаловался на поставки из России некачественных куриных лап

В ходе переговоров, состоявшихся 24 сентября в формате видеоконференции между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР, китайская сторона выразила обеспокоенность в связи с несоответствиями поставляемой российской продукции (куриные лапы) требованиям по органолептическим показателям (черные наросты, желтая кожа).
Иностранные коллеги сообщили, что случаи нарушений требований китайского законодательства были выявлены в августе и сентябре 2021 года.
В ближайшее время в адрес Россельхознадзора будут направлены копии ветеринарных сертификатов для проведения российским надзорным органом всестороннего расследования причин произошедшего. Ведомство проведет дополнительную работу с экспортерами и ветеринарными службами субъектов РФ.
Представители Главного таможенного управления КНР предупредили о недопустимости поставок куриных лап с нарушением требований национального законодательства и пообещали не принимать мер в отношении продукции, поступившей из России до 24 сентября 2021 года.
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (26.09.2021) Просмотров: 256 | Теги: желтая кожа, куриные лапки, импорт, китай, черные наросты, россельхознадзор, жалоба | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника