Минсельхоз оценил ситуацию на российском рынке птицеводческой продукции как стабильную






Минсельхоз оценил ситуацию на российском рынке птицеводческой продукции как стабильную

Цены на мясо и яйцо находятся в пределах сезонных тенденций, говорится в сообщении министерства.
"В настоящее время ситуация на рынке птицеводческой продукции оценивается как стабильная. Ценовая динамика по мясу птицы и яйцам находится в пределах сезонных тенденций, существенных колебаний не отмечается", - отметили в Минсельхозе.
В министерстве пояснили, что после снижения объемов в конце прошлого и начале текущего года из-за ряда ветеринарных, технологических и экономических факторов производство птицы за восемь месяцев 2021 года уже приблизилось к уровню аналогичного периода прошлого года и полностью восстановилось в соотношении август к августу. Объем предложения яиц на рынке последние три месяца держится выше уровня прошлого года.
Министерство ожидает, что по итогам двенадцати месяцев показатели производства мяса птицы и яиц будут сопоставимы с результатами 2020 года. Для этого созданы все необходимые условия, в том числе налажены стабильные поставки родительских форм и финального гибрида птицы, находится на постоянном контроле эпизоотическая ситуация, оказываются комплексные меры господдержки производителям. В частности, в этом году Минсельхоз увеличил максимальный размер льготного краткосрочного кредита для предприятий птицеводческой отрасли с 1 млрд до 1,5 млрд рублей, а также принято решение о пролонгации льготных инвесткредитов на срок до 12 лет предприятиям, пострадавшим от высокопатогенного гриппа птиц. Для животноводческой отрасли предусмотрены льготные краткосрочные кредиты на закупку зерна, шрота, жмыхов, аминокислот для кормовых целей, заключили в Минсельхозе.
Источник: ТАСС
Источник: https://agrovesti.net/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (20.09.2021) Просмотров: 246 | Теги: сезонный фактор, мясо, минсельхоз, яйцо, птицеводческая продукция | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника