В яичном порошке, поступившем в Белгородскую область, обнаружены антибиотики






В яичном порошке, поступившем в Белгородскую область, обнаружены антибиотики

В июле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям на одном из мясоперерабатывающих предприятий Старооскольского городского округа Белгородской области в рамках государственного задания был произведен отбор проб яичного порошка производителя из Владимирской области
Образцы были направлены в подведомственное Службе ФГБУ «Белгородская МВЛ» для проведения лабораторных исследований на показатели качества и безопасности.
По результатам исследований в отобранной пробе обнаружены остаточные количества антибиотика группы фторхинолонов (энрофлоксацина), ионофорного антибиотика (монензина). Данный факт является нарушением требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.
Управлением Россельхознадзора готовится предписание об отзыве декларации о соответствии на вышеуказанную продукцию. Также сведения о выданном предписании будут внесены в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.
Во избежание поступления некачественной продукции, а также для прекращения дальнейшего ее нахождения в обороте, информация о выявленном факте была направлена на предприятие где производился отбор проб, проинформировано Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, в зоне ответственности которого находится вышеуказанное предприятие-изготовитель для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
Источник: https://fsvps.gov.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (31.07.2021) Просмотров: 309 | Теги: Белгородская область, антибиотики, проверка, яичный порошок, россельхознадзор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника