ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняло участие в расширенном заседании Совета директоров Росптицесоюза






ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняло участие в расширенном заседании Совета директоров Росптицесоюза

15 июля текущего года состоялось расширенное заседание Совета директоров Росптицесоюза, в котором приняли участие 53 птицеводческих хозяйства.
Президент Союза, академик Владимир Фисинин открыл совещание и обратил внимание на текущие проблемы отрасли в период пандемии по коронавирусу. Генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева выступила с докладом об экономических показателях птицеводства и оценила основные проблемы, связанные с ростом себестоимости птицеводческой продукции, предложила пути решения. Во время сложной обстановки по высокопатогенному гриппу в мире и миграционной активностью диких водоплавающих перелетных птиц особый акцент был сделан на роль биологической защиты птицеводческих хозяйств закрытого типа и профилактику заноса особо опасного заболевания в популяцию птиц сельскохозяйственного назначения.
От подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Совете приняли участие заведующий лабораторией эпизоотологии и мониторинга Михаил Волков и руководитель сектора ИАЦ Андрей Варкентин. Михаил Волков представил доклад «Актуальная эпизоотическая ситуация по гриппу птиц в мире и России. Новые тенденции в борьбе с гриппом птиц». Руководителям птицеводческих предприятий была представлена современная информация о ситуации с гриппом птиц, основные угрозы и риски для промышленных объектов, а так же новые требования к профилактике и борьбе с особо опасным заболеванием.
Источник: agroxxi.ru
Источник: http://www.myaso-portal.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (20.07.2021) Просмотров: 322 | Теги: совет директоров, Росптицесоюз, Владимир Фисинин, совещание, пандемия, ФГБУ «ВНИИЗЖ» | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника