Кабмин договорился с торговыми сетями о закупочных ценах на яйца






Кабмин договорился с торговыми сетями о закупочных ценах на яйца

Минпромторг провел переговоры с торговыми сетями, для того чтобы они искусственно не ограничивали закупочные цены на куриные яйца. Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства Виктория Абрамченко на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ – 2021).
«Насколько я знаю, Министерство промышленности и торговли РФ провело переговоры с торговыми сетями, для того чтобы искусственно не ограничивали закупочные цены на куриные яйца», – сказала Виктория Абрамченко.
Ранее производители заявили о критическом снижении закупочных цен на эту продукцию. По словам замдиректора Росптицесоюза Елены Степановой, цены для производителей упали до уровня 30–35 рублей за десяток. Тогда как себестоимость десятка яиц около 50 рублей, уточнила Степанова. Только коробка для упаковки товара стоит семь рублей.
Между тем Виктория Абрамченко отметила, что бизнес в нынешних реалиях должен быть социально ответственным. «В пандемию многие люди лишились привычного дохода, лишились работы. И использовать только внешнюю конъюнктуру, ажиотажный спрос на мировых рынках, дешевые деньги, которые были влиты в мировую экономику и способствовали мировой инфляции, – все эти факторы нужно учитывать нашему бизнесу», – пояснила вице-премьер.
Как ранее сообщила «Ветеринарии и жизни» гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева, по итогам первого полугодия производство яиц достигнет прошлогодних показателей.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (04.06.2021) Просмотров: 369 | Теги: Минпромторг, яйцо, закупочные цены, кабмин, торговые сети, минсельхоз | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника