Минсельхоз сообщил о восстановлении звания «Заслуженный ветврач РФ»






Минсельхоз сообщил о восстановлении звания «Заслуженный ветврач РФ»

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» будет восстановлено указом президента Владимира Путина. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов на площадке Х Международного ветеринарного конгресса.
«Сейчас по этому поводу готовится указ президента. Мы восстанавливаем это звание», – сообщил Максим Увайдов.
Ранее с просьбой вернуть почетное звание для ветврачей к президенту России Владимиру Путину обратилась Национальная ветеринарная ассоциация.
Такое почетное звание существовало до 2010 года. За это время 960 представителям ветеринарной отрасли оно было присвоено. Как ранее отмечали в Национальный ветассоциации, у ветеринарных специалистов нет возможности быть поощренными наградой «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», так как они не относятся к сотрудникам агрокомплекса. А сегодня ветврачи трудятся не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях. Например, в сфере производства ветпрепаратов, в учебных заведениях и силовых ведомствах.
Сегодня в России почетные звания присваиваются представителям 60 профессий. Обладатели этих званий получают различные льготы на региональном уровне. В частности, заслуженным учителям и врачам полагается ежемесячная прибавка в тысячу рублей.
Источник: https://vetandlife.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (21.04.2021) Просмотров: 294 | Теги: минсельхоз, Специалист, Заслуженный ветврач РФ, ветеринары, почетное звание, указ | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника