В РФ примут федеральный закон по использованию тракторов и комбайнов






В РФ примут федеральный закон по использованию тракторов и комбайнов

В России уже в этом году могут заработать единые требования к использованию тракторов и другой самоходной техники. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», соответствующий законопроект внесен в ГосДуму и уже прошел 1-е чтение. Документ устанавливает общие требования к регистрации, техническому состоянию, техосмотру и условию эксплуатации сельхозмашин.
Причиной принятия федерального закона по самоходной технике стала разрозненность региональных законодательств. Поэтому с принятием нового документа требования к агромашин будут унифицированы, начиная от постановки на учет и техосмотра до правил сдачи экзаменов на получение свидетельств тракториста-машиниста. Кроме того, важным будет перечень погодных и других условий, а также недопустимых неисправностей, при которых использование тракторов и комбайнов будет запрещено.
Законопроектом предусмотрены категории самоходных машин от A до F. Под эгидой МСХ РФ будет создана информационная база учета и регистрации таких транспортных средств. Владельцев сельхозмашин обяжут страховать эти активы: в противном случае их не поставят на учет.
Источник: https://kazakh-zerno.net/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (20.04.2021) Просмотров: 299 | Теги: федеральный закон, тракторов, законопроект, Дума, самоходная техника, Регистрация, комбайны | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника