В МО проведут около 1,6 тысячи исследований на грипп птиц в 2021 году






В МО проведут около 1,6 тысячи исследований на грипп птиц в 2021 году

В Московской области проведут исследования 1560 проб от дикой и синантропной птицы на наличие гриппа, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
"Необходимость осуществления мониторинговых исследований на грипп птиц определяется опасностью заноса вируса гриппа и его распространением на территории региона, возникновением эпизоотий среди домашних птиц", – подчеркнул глава ведомства Сергей Воскресенский.
Он заметил, что эти мероприятия активизируются в весенний сезонный перелет птиц в родные места из теплых стран. Отмечается, что под мониторинг попадут не только дикие и синантропные птицы, но и те, которые содержатся в областных зоопарках, на птицефабриках и личных подворьях.
"Постоянный мониторинг заболевания позволяет обеспечить эпизоотическое благополучие на территории области", – добавил министр.
Источник: https://ria.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (15.04.2021) Просмотров: 305 | Теги: птичий грипп, Московская область, птица, исследования, птицефабрики, подворье, Мониторинг, водоплавающие, Зоопарк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника