Минниханов предложил создать рабочую группу по разработке комбикормов из метана






Минниханов предложил создать рабочую группу по разработке комбикормов из метана

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» («ТНХИ-Х»). Во время заседания ему презентовали инновационный метод по разработке биопротеина из метана.
«Тема перспективная, интересная. Давайте на все вопросы постараемся ответить по переработке газа. Мы самая животноводческая республика. У нас есть огромное количество продукта внутреннего потребления, нам надо будет делать несколько пусковых комплексов», — сказал он.
О возможности внедрения в республике опытно-промышленных установок по производству биотехнологического кормового белка из метана рассказал научный руководитель компании «Метаника» (биотехнологическая компания, реализующая проект по синтезу белка из газа метана) Сергей Глухих.
Он отметил, что данная технология позволит снизить зависимость животноводства от импортной сои, обеспечить корма более питательными и качественными добавками.
«Я считаю, эта тема уникальная, если из метана мы можем производить кормодобавки, улучшать комбикорм. Давайте создадим рабочую группу. Сама идея очень хорошая. Первое — есть ли у нас бактерии и как мы будем? Второе — соответствует ли всем параметрам экологическим? Все это надо посмотреть. У нас газа много, потребность в протеине есть. Вот на все эти вопросы надо ответить», — отметил Президент РТ.
Схема производства биопротеинов заключается в том, что бактерии выращивают в больших емкостях — реакторах, где создают жидкую среду, насыщенную необходимыми солями, микроэлементами, кислородом (для окислительно-восстановительных реакций) и метаном — источником энергии для микроорганизмов.
Источник: https://www.tatar-inform.ru
Источник: https://feedlot.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (01.04.2021) Просмотров: 282 | Теги: Татарстан, метана, ТНХИ-Х, Рустам Минниханов, биопротеин, разработка комбикормов, Татнефтехиминвест-холдинг | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника