Самарская область: Азаров сделал заявление о судьбе обанкротившейся Обшаровской птицефабрики






Самарская область: Азаров сделал заявление о судьбе обанкротившейся Обшаровской птицефабрики

Что ждет некогда флагманское производство в животноводстве губернии.
В среду, 17 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Приволжском районе. На расширенном совещании, в котором в режиме ВКС приняли участие жители всех поселений, обсудили перспективные планы по строительству соцобъектов, дорожной инфраструктуры.
Чтобы здесь же, на месте, находить пути решения возникающих вопросов, во встрече приняли участие руководители ряда министерств, депутаты Самарской Губернской думы.
Власти сместили акцент на увеличение количества работающего населения. Глава региона предложил руководителю района Евгению Богомолову сделать упор на развитие животноводства, которое, в отличие от растениеводства, не зависит от времени года и погодных условий, способно функционировать круглогодично. Одним из перспективных проектов было названо возрождение птицефабрики в селе Обшаровка, которая еще несколько лет назад была признана банкротом.
Как доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин, недавно у птицефабрики появился инвестор, который уже делает первые шаги по восстановлению предприятия.
«Почему не позвали инвестора на совещание? Он бы нам рассказал о своих планах, проблемах, проговорили, чем мы можем помочь, – задал вопрос Дмитрий Азаров. – Поручаю провести целевое совещание по птицефабрике – организовывайте! Давайте посмотрим, что надо сделать по инфраструктуре, инженерным коммуникациям, какие меры дополнительной экономической поддержки можем оказать».
Пока же марку в Приволжском районе держит агропромышленный комплекс. Территория - одна из лидеров по выращиванию зерна, картофеля и подсолнечника.
Источник: ktv-ray.ru
Источник: https://pticainfo.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (19.03.2021) Просмотров: 344 | Теги: бройлер, Самарская область, губернатор, Обшаровская птицефабрика, инвесторы, заявление, яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника