Джамбулат Хатуов исполняет обязанности министра сельского хозяйства. Куда уехал Патрушев?






Джамбулат Хатуов исполняет обязанности министра сельского хозяйства. Куда уехал Патрушев?

Динамично прошел первый день очередного съезда АККОР. Если в первой половине выступающие дружно благодарили «министра сельского хозяйства Дмитрия Николаевича Патрушева», то во второй половине из уст первого заместителя председателя аграрного комитета Госдумы Владимира Плотникова прозвучало «исполняющий обязанности министра Хатуов Джамбулат Хизирович». После этого Патрушева уже никто не благодарил.
Поскольку и Плотников, и Хатуов на прямые вопросы не отвечали, напомним, что неделю ранее сначала «Коммерсант», затем другие СМИ сообщили о возможной отставке Патрушева с поста министра и переходе его в губернаторы одного из регионов. Называли Ставрополь, Хабаровск. Источники КВ в Красноярске сообщили, что Патрушева ждут там. Так или иначе, перемещение ожидаемо.
Ютуб-канал «Сельский час» сообщал, что возможные претенденты на пост министра Хатуов, Слепнев, Шестаков. В качестве приоритетной кандидатуры в преддверии выборов, а также с учетом напряженности на продовольственном рынке, «Сельский час» не исключал возвращение в минсельхоз политического тяжеловеса Алексея Гордеева, с именем которого связаны «золотые годы» в развитии АПК.
Источник: https://kvedomosti.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (18.02.2021) Просмотров: 302 | Теги: Патрушев, Министр сельского хозяйства, Джамбулат Хатуов, АККОР, претенденты | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника