Ситуация с поставками кормовых добавок весной может улучшиться






Ситуация с поставками кормовых добавок весной может улучшиться

Из-за сочетания разного рода факторов, связанных с нарушениями в цепочке поставок, возникла нестабильная ситуация с ценами на кормовые добавки. В итоге произошел значительный рост цен на кормовые добавки. Причины его кроются как в продолжительных весенних выходных в Китае, так и росте цен на зерновые, сахар и масло, а также нефункционирующих грузовых рынках и карантинных ограничениях, введенных в Хэбэе, Хубэе, Хэйлунцзяне и других местах.
«Рынки затихли, поскольку на время праздников многие фабрики по всему Китаю закрываются, а рекордно высокие транспортные расходы и рекордно низкая надежность графика вынудили нескольких поставщиков отложить поставки», — сказал Стефан Шмидингер, руководитель отдела закупок в компании Kemiex.
Швейцарская компания сообщила, что в Европе ведется активная спотовая торговля кормами и кормовыми добавками, чтобы компенсировать прерванный приток из-за рубежа.
Продукция из Азии сама по себе не дорогая, но цена безумно накручивается в процессе грузовых перевозок: например, на транспортные расходы приходится 30-50% от общей стоимости контейнера с хлоридом холина, сказал Шмидингер.
Пока рентабельность поставок сырья из Азии весной остается под вопросом.
В Kemiex полагают, что уже есть некоторые ранние признаки восстановления рынков грузовых перевозок, на которые указывает замедление роста ставок фрахта и повышение доступности контейнеров.
«Большинство участников рынка довольно осторожны в своих прогнозах, но есть очень ранние признаки возможного уменьшения дефицита контейнеров в ближайшие кварталы», — сказал Шмидингер.
Что касается разработок в области производства кормовых добавок, компания Sichuan Hebang Biotechnology Co Ltd несколько недель назад начала пробное производство метионина в объеме примерно в 50 тыс. тонн в городе Лэшань. «Это может увеличить предложение метионина на рынке в ближайшие месяцы», — полагает эксперт.
Что касается витамина Е, то все внимание в настоящее время приковано к DSM и его совместному предприятию с Nenter, сообщил он.
Что касается производства витамина А, рынок ожидает изменений со второго полугодия 2021 года, так как BASF и Kingdomway наращивают производство своих новых производственных линий, добавил Шмидингер.
Источник: https://feedlot.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (10.02.2021) Просмотров: 312 | Теги: экспорт, импорт, карантинные ограничения, поставки, кормовые добавки | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника