Аналитики составили рейтинг производителей индюшатины в России






Аналитики составили рейтинг производителей индюшатины в России

Рейтинг отечественных производителей продукции из индейки по итогам 2020 года составило консалтинговое агентство «АГРИФУД Стретеджис» (есть в редакции «Ветеринария и жизнь»).
Лидер рейтинга, по оценкам аналитиков агентства, – группа компаний «ДАМАТЕ», которая на своих основных активах в Пензенской области («Пензамолинвест») и арендованных мощностях в Ростовской области («Индюшкин двор») произвела совокупно 151,2 тысячи тонн индюшатины.
«При этом компания значительно увеличила степень вертикальной интеграции, взяв в аренду и восстановив племенной комплекс «Урсдон» мощностью 9 миллионов инкубационных яиц в год», – отмечается в исследовании агентства.
Запуск ГК «Черкизово» второй очереди площадей по откорму и модернизация перерабатывающего комплекса позволили «Тамбовской индейке» нарастить выпуск продукции на четверть – с 39,4 до 49 тысяч тонн – и занять вторую позицию в рейтинге, сообщается в отчете «АГРИФУД Стретеджис».
Третью позицию среди топ-производителей индейки, по подсчетам аналитиков, занимает компания «Краснобор» с 5-процентным приростом на существующих площадках и объемом производства в 22,1 тысячи тонн.
Четвертая строчка в рейтинге – у комплекса индейководческих производств Морозовской и Юргинской птицефабрик с собственным родительским поголовьем, подконтрольных бизнесмену Темури Латария. Отмечается, что этот комплекс произвел в 2020 году 21,1 тысячи тонн индюшатины.
На пятой позиции – птицеводческий комплекс «Урал». Эксперты отметили, что эта компания установила рекорд по темпам роста выпуска индюшатины с нуля, возродив производство на базе арендованных мощностей бывшего комплекса им. М. Гафури и поставив на рынок 18 тысяч тонн продукции.
Среди других региональных игроков наибольший прирост показали: «Таврическая» (Омск) +50%, «Аскор» (Удмуртия) +28%, «Норовская» (Мордовия) +25% и единственный промышленный производитель индейки на северо-западе России – «Конкорд» +17%.
По расчетам «АГРИФУД Стретеджис», производство мяса индейки во всех категориях хозяйств России в 2020 году составило почти 330 тысяч тонн, что почти на 54 тысячи тонн (20,7%) больше, чем в 2019 году. Совокупная выручка индейководов превысила 50 миллиардов рублей.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (27.01.2021) Просмотров: 402 | Теги: «Дамате», индюшатина, «Конкорд», «Таврическая», рейтинг, «АГРИФУД Стретеджис», «Краснобор», «Аскор», производители, «Норовская», «Тамбовской индейке» | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника