Эксперты прогнозируют минимальную динамику цен на мясо свинины и птицы в РФ в 2021 году






Эксперты прогнозируют минимальную динамику цен на мясо свинины и птицы в РФ в 2021 году

Национальная мясная ассоциация оценивает ситуацию на рынке мяса в России как стабильную и полагает, что цены на наиболее востребованные мясо свинины и птицы покажут минимальную динамику. Об этом журналистам сообщил руководитель ассоциации Сергей Юшин.
"Мясная отрасль ожидает, что в 2021 году ситуация на рынке мяса будет достаточно стабильной. В частности, цены на наиболее востребованные мясо свинины и птицы покажут минимальную динамику", - сказал он.
По его мнению, основными факторами сдерживания роста цен станет увеличение объемов производства свинины в пределах 250 тыс. тонн. "Соответственно, мы увидим увеличение ресурсов продукции на внутреннем рынке, что будет оказывать давление на цены", - пояснил Юшин. Он подчеркнул, что производители производители мяса не заинтересованы в искусственном повышении цен.
"Это может привести к сокращению потребления, а мы боремся за то, чтобы спрос на мясо в стране увеличивался. Если посмотреть динамику за последние 5 лет, то можно увидеть, что цены на птицу и свинину практически не менялись, что обеспечивало увеличение продаж", - сказал глава ассоциации. Он также отметил, что согласно прогнозам ассоциации, меры таможенно-тарифного регулирования, которые приняло правительство для стабилизации ситуации на рынке зерновых и масличных, приведут к снижению цен на корма и, как следствие, поддержат рентабельность животноводческих предприятий, что позволит сохранить их финансовую устойчивость при стабильных ценах на мясо.
Источник: ТАСС
Источник: https://agrovesti.net/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (23.01.2021) Просмотров: 384 | Теги: свинина, птица, эксперты, спрос, мясная ассоциация, мясо, динамика цен | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника