Россельхознадзор ввел временные ограничения из неблагополучных по гриппу птиц стран и территорий Евросоюза






Россельхознадзор ввел временные ограничения из неблагополучных по гриппу птиц стран и территорий Евросоюза

Россельхознадзор ввел временные ограничения на экспорт в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных по гриппу птиц стран и территорий Евросоюза
В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз живой птицы и птицеводческой продукции из ряда стран Евросоюза.
Так, с 14 января 2021 года запрет распространяется на поставки в Россию указанных товаров из Литвы.
С 12 января аналогичные ограничения были введены в отношении нескольких административных территорий Германии: районов Северо-Западный Мекленбург и Передняя Померания – Грайфсвальд (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания), Лейпциг (федеральная земля Саксония), Шпре-Нейсе (федеральная земля Бранденбург), а также из французского департамента Жер.
С 5 января подобные меры действуют в отношении французского департамента Верхние Пиренеи.
Из перечисленных стран и административных территорий временно запрещен ввоз в Россию живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной птицеводческой продукции (за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных МЭБ), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза). Кроме того, ограничен транзит по территории России инкубационного яйца и живой птицы.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (15.01.2021) Просмотров: 352 | Теги: ограничения . грипп, Евросоюз, экспорт, птиц, птицепродукция, россельхознадзор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника