В Россельхозбанке объяснили снижение импорта мяса в Россию






В Россельхозбанке объяснили снижение импорта мяса в Россию

Резкое снижение Россией импорта мяса связано с возросшей конкурентоспособностью отечественной продукции и изменением курса валют. Об этом сообщает «Российская газета» на данные экспертов Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.
Ранее аналитики прогнозировали, что импорт в стране упадёт до шести процентов от всего объёма рынка. По их расчётам, такая тенденция продолжится, как минимум, в текущем году. В частности, эксперты ожидают, что достигнут исторического минимума и будут стремиться к нулю поставки на территорию РФ свинины. Также цены на это мясо должны снижаться в течение двух-трёх ближайших лет.
Кроме того, аналитики РСХБ ожидают обратные положительные тенденции на российском рынке, которым поможет, как ни странно, коронавирус. Например, экспорт российской сельхозпродукции может увеличиться до 28 миллиардов долларов. Основной вклад в это внесут мясная продукция, сахар и кондитерские изделия. Доля российских брендов на рынке тоже может вырасти. Намечается к концу года и рост онлайн-продаж продовольствия с 3,5 до 10 процентов. В РСХБ отмечают, что на этом рынке растёт конкуренция и отмечается большой интерес к этому сегменту со стороны крупных инвесторов.
Также новый рекорд должен быть поставлен по потреблению животноводческой и плодоовощной продукции. Например, по прогнозам, у молочки оно увеличится до 245 литров, мяса - 80 килограммов, фруктов и ягод – 60, овощей – 110 на человека в год.
Источник: https://rosng.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (05.01.2021) Просмотров: 326 | Теги: птица, анализ, конкурентоспособность, импорт мяса, курс валют, мясо, Россельхозбанк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника